UNAAA - Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas - Loreto - Peru


Directorio Institucional

Administrativos - Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas

Cargo Responsable Email Teléfono
Consultas UNAAA   consultas@unaaa.edu.pe 065 353346
       
Presidente de la Comisión Organizadora Milagro Rosario Henríquez Suárez mrhenriquez@unaaa.edu.pe  
Vicepresidente Académico Felipe Alberto Henríquez Ayin fhenriquez@unaaa.edu.pe  
Vicepresidente de Investigación Gladys Bernardita León Montoya gleon@unaaa.edu.pe  
Director de la Oficina de Asesoría Jurídica Jorge Giussep Artola Leon jartolaa@unaaa.edu.pe  
Director General de Administracoón Abdul Vela Wong avela@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Tesorería Joseph Abad Rodriguez jabad@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Inversión Fátima del Carmen Arcos Salas farcos@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Oficina de Gestión de la Calidad Jorge Caceres Coral jcaceres@unaaa.edu.pe  
Secretario General Neptali Emilio Flores Vásquez nflores@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Oficina de Comunicacion e Imagen Institucional Hugo Canaquiri Hidalgo hcanaquiri@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Oficina de Tecnologías de la Información Bruno Héctor Sifuentes Trisoglio bhsifuentest@unaaa.edu.pe  
Secretaria de Presidencia Maria Goldy Fatama Flores mfatama@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Oficina de Cooperación Técnica e Internacionalización Alan Guillermo Gallo Álvarez agallo@unaaa.edu.pe  
Especialista de Registros Academico y Archivos Jhoselyn Brigith Guevara Rojas jguevara@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Gestión Ambiental

Encargado de la Unidad de Gestión de Riesgos
Max Sixto Vela Cahuaza mvela@unaaa.edu.pe  
Director de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Luis Felipe Santaya Reategui lsantaya@unaaa.edu.pe  
Asistente Administrativo II Carlos Miguel Isuiza Rengifo cisuiza@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Biblioteca y Servicios Editoriales Artime Gonzales Vasquez agonzales@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Planeamiento y Modernización Raúl Inga Murayari Cordova ringa@unaaa.edu.pe  
Director de la Direccion de Proyección Social y Extensión Cultural

Encargado de la Oficina de Servicios Académicos y Asuntos Curriculares y Registro
Deysi Dany Muñoz Diaz dmunoz@unaaa.edu.pe  
Director de la Oficina General de Bienestar Universitario

Encargado de la Unidad de Bolsa de Trabajo
Carol Nadiezhda Ruiz Camus nruiz@unaaa.edu.pe  
Especialista de Patrimonio Tito Isuiza Tanama tisuiza@unaaa.edu.pe  
Auxiliar Agropecuario Raúl Nolorve Huansi rnolorve@unaaa.edu.pe  
Auxiliar de Servicios Generales Percy Pezo Soria ppezo@unaaa.edu.pe  
Director de la Dirección de Innovación y Transferencia Tecnológica

Encargado de Emprendimiento Científico y Tecnológico
Daniel Leopoldo Zamudio Vejarano dzamudio@unaaa.edu.pe  
Inspector de Obra Manuel Lopez Tapulliuma mlopez@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Recursos Humanos Delia Mariaca Aguilar dmariaca@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Contabilidad Lady Pérez Panduro lperez@unaaa.edu.pe  
Asistente Administrativo III Maria Levi Zegarra Piña mzegarra@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Formuladora Gloria Dolores Odicio Manrique godicio@unaaa.edu.pe  
Asistente Administrativo II Rocio Del Pilar Pinedo Angulo rpinedo@unaaa.edu.pe  
Técnico de Laboratorio de Biotecnología Teodiste Panaifo Andoa tpanaifo@unaaa.edu.pe  
Asistente Administrativo II Jessica Paola Padilla Guerra jpadilla@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Presupuesto

Rita Rafaelo Tenazoa rrafaelo@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Abastecimiento Bredin Reategui Rivas breategui@unaaa.edu.pe  
Jefa de la Unidad de Formulación y Evaluación de Proyectos Gloria Dolores Odicio Manrique godicio@unaaa.edu.pe  
Chofer Paul Jonell Davalos Cueva pdavalos@unaaa.edu.pe